Nachfolgend finden Sie die Künstler in alphabetischer Reihenfolge (ggf. nach Vornamen) sortiert.

Name des Künstlers

Datum & Uhrzeit

Bühnenstandort

ABBA Fever 31. August, 14:45 Uhr Bühne 7 - Kaiserpfalzwiese Goslar
ACTIC FITNESS 30. August, 18:30 - 19:00 Uhr
31. August, 14:30 - 15:00 Uhr
Bühne 3 - Schuhhof Goslar
Alexander Knappe 31. August, 20:00 Uhr Bühne 7 - Kaiserpfalzwiese Goslar
Angel Face 31. August, ab 20:30 Uhr Bühne 10 - Vienenburger See
Annie's Revier 30. August, 18:30 Uhr Bühne 10 - Vienenburger See
Augenblick 30. August, ab 19:30 Uhr Bühne 3 - Schuhhof Goslar
Bailey Bridge 1. September, 17:00 - 18:45 Uhr Bühne 5 - Museumsufer Goslar
Bärenköpfe 1. September, 14:00 - 14:45 Uhr Bühne Moritz-v-Sachsen-Platz
Bex 30. August, 16:00 - 16:45 Uhr
1. September, 14:00 - 14:45 Uhr
Bühne Moritz-v-Sachsen-Platz
Bühne 5 - Museumsufer Goslar
Big Band des Gymnasiums
Berenbostel
31. August, 16:25 - 17:05 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Bisch-Basch-Band 31. August, 20:00 - 24:00 Uhr Bühne 1 - Achtermann Goslar
Bläsergruppe der Landeskirche Braunschweig 1. September, 12:00 Uhr Bühne 9 - Kloster Wöltingerode, Klosterinnenhof
Blind Date 31. August, 12:00 Uhr Bühne 7 - Kaiserpfalzwiese Goslar
Braunschweiger Akkordeon-Orchester e.V. 31. August, 13:55 - 14:30 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Camuba Schülerband 30. August, 21:45 - 22:45 Uhr Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
Casino-Tanzclub 31. August, 12:00 - 13:00 Uhr Bühne 3 - Schuhhof Goslar
Chantychor der Marinekameradschaft
"Admiral von Hipper"
1. September, 11:00 - 12:00 Uhr Bühne 3 - Schuhhof Goslar
Circ'a Holix 31. August, 19:00 - 20:00 Uhr Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
Circo Piccolino 30. August, 18:00 - 18:30 Uhr
31. August, 12:30 - 12:50 Uhr
Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
Die Improkokken &
Die 5. Dimension
30. August, 20:15 - 21:15 Uhr Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
Die Pepitas 31. August, 15:30 - 19:30 Uhr Bühne 3 - Schuhhof Goslar
Dietmar Wischmeyer 31. August, 11:00 - 12:15 Uhr  Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Djama Djembe 1. September, 11:45 - 12:45 Uhr Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
DJ Chris 30. August, 19:00 - 19:30 Uhr Bühne 3 - Schuhhof Goslar
DJ Tommy 30. August, 16:00 Uhr Bühne 10 - Vienenburger See
Dream Singers 31. August, 13:20 - 13:35 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Drehorgelorchester Braunschweig 30. August, 16:00 Uhr
31. August, 11:00 - 15:30 Uhr
Bühne 9 - Kloster Wöltingerode, Klosterinnenhof
Edentheater Lemwerder 31. August, Walk-Acts zwischendurch Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
European MasterClass Bigband /
Greyhair Convention
1. September, 13:50 - 14:35 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Figurentheater Neumond 1. September, 15:15 - 16:00 Uhr Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
Frank Bode 30. August, 16:00 - 17:45 Uhr
31. August, 12:00 - 13:45 Uhr
Bühne 5 - Museumsufer Goslar
Freiwillige Feuerwehr Goslar 31. August, 13:00 - 13:45 Uhr Bühne Moritz-v-Sachsen-Platz
Gemischter Chor Nordharz 31. August, 14:40 - 15:20 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Gemischter Chor und
Kinderchor Döhren
31. August, 14:40 - 15:20 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Göttinger Nostalgiker 1. September, 12:30 - 13:00 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Graffiti 30. August, 16:00 - 18:30 Uhr Bühne 3 - Schuhhof Goslar
Halbkreischor Bad Harzburg 1. September, 17:00 - 17:45 Uhr Bühne Moritz-v-Sachsen-Platz
hART TIMES 30. August, 16:00 - 17:30 Uhr Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
Harzhexen Vienenburg 1. September, 13:15 Uhr Bühne 10 - Vienenburger See
Heeresmusikkorps 1 Hannover 30. August, 17:00 Uhr Bühne 10 - Vienenburger See
HEINO 31. August, ab 22:00 Uhr Bühne 8 - Kloster Wöltingerode
Ingo Pohlmann 30. August, 21:00 Uhr Bühne 7 - Kaiserpfalzwiese Goslar
Insane 31. August, 19:00 Uhr Bühne 10 - Vienenburger See
Jan Ebhardt 1. September, 17:15 Uhr Bühne 7 - Kaiserpfalzwiese Goslar
Jay Khan 30. August, 21:30 - 22:30 Uhr Bühne 8 - Kloster Wöltingerode
Jazzkantine 31. August, ab 20:00 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Johannes Oerding 31. August, 21:30 Uhr Bühne 7 - Kaiserpfalzwiese Goslar
Jonas Rother, Fire Arts &
Modern Circus
30. August, 23:15 - 23:30 Uhr Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
Jürgen Drews 31. August, 11:00 - 12:15 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Jugendfeuerwehr 31. August, 15:00 - 17:00 Uht Bühne 10 - Vienenburger See
Juliette Schoppmann 31. August, 11:00 - 12:15 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Jupiter Jones 30. August, ab 21:30 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Kammerchor Herrenhausen 1. September, 14:45 - 15:00 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
KAZ Göttingen 1. September, 16:15 - 16:45 Uhr Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
Kindercircus Giovanni 31. August, 14:30 Uhr Bühne 9 - Kloster Wöltingerode, Klosterinnenhof
Königswort 31. August, 11:00 - 12:15 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Kuhlage und Hardeland
Morningshow Band
30. August, 19:50 Uhr Bühne 7 - Kaiserpfalzwiese Goslar
Kunstkarussel Bad Harzburg 31. August, 10:00 - 10:45 Uhr
1. September, 12:00 - 12:45 Uhr
31. August, 12:00 - 13:00 Uhr
1. September, 13:30 Uhr
Bühne Moritz-v-Sachsen-Platz

Bühne 10 - Vienenburger See
Lady Sunshine & The Candy Kisses 1. September, 11:30 Uhr Bühne 7 - Kaiserpfalzwiese Goslar
LAST M!NUTE 30. August, 20:00 - 24:00 Uhr Bühne 1 - Achtermann Goslar
Lea Schauzu feat. Nils Fricke 30. August, 15:00 - 15:45 Uhr
1. September, 13:00 - 13:45 Uhr
Bühne 5 - Museumsufer Goslar
Bühne Moritz-v-Sachsen-Platz
Lucius Nawothnig Trio 30. August, 18:00 - 18:45 Uhr Bühne Moritz-v-Sachsen-Platz
Machterscher Kontrapunkt 1. September, 13:10 - 13:30 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Manfred Büsing 31. August, 12:30 Uhr Bühne 9 - Kloster Wöltingerode, Klosterinnenhof
Männerchor Nordharz 31. August, 14:40 - 15:20 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Major Healey 1. September, 13:00 Uhr Bühne 7 - Kaiserpfalzwiese Goslar
Marine Chor Clausthal-Zellerfeld 31. August, 13:30 - 14:30 Uhr Bühne 3 - Schuhhof Goslar 
Maskentheater Vogelflug 31. August, 16:00 - 16:30 Uhr Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
Michael Strauss 31. August, 16:00 Uhr Bühne 9 - Kloster Wöltingerode, Klosterinnenhof
Musik-Ensemble und Bläserklasse
der Adolf-Grimme-Gesamtschule Goslar
1. September, 17:10 - 18:00 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Musikgemeinschaft Goslar e.V. 31. August, 13:00 Uhr Bühne 10 - Vienenburger See
Musikgruppe Rot-Weiß von 1971 Lengede 1. September, 15:20 - 15:55 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Musikschule Goslar 31. August, 12:00 - 12:45 Uhr Bühne Moritz-v-Sachsen-Platz
Musikzug der FFW Goslar 31. August, 15:40 - 16:05 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Musikzug Dinklar 1. September, 11:00 - 11:40 Uhr
1. September, 14:00 Uhr
Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Bühne 9 - Kloster Wöltingerode, Klosterinnenhof
Newpast 31. August, 15:00 - 16:45 Uhr Bühne 5 - Museumsufer Goslar
Night Fever 31. August, 17:30 Uhr Bühne 7 - Kaiserpfalzwiese Goslar
Nightfever 31. August, ab 20:00 Uhr Bühne 3 - Schuhhof Goslar
Polizeiorchester Niedersachsen 31. August, 10:00 - 11:00 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Powerbrass Sudmerberg 31. August, 14:00 - 14:45 Uhr
31. August, 15:00 - 15:45 Uhr
Bühne 5 - Museumsufer Goslar
Bühne Moritz-v-Sachsen-Platz
Pussycat 31. August, 14:00 Uhr Bühne 7 - Kaiserpfalzwiese Goslar
Quasimodo Knöterisch 1. September, 11:00 Uhr Bühne 10 - Vienenburger See
Realschule Goldene Aue 1. September, 13:00 - 13:45 Uhr Bühne 5 - Museumsufer Goslar
Re-Play 31. August, ab 21:00 Uhr Bühne 2 - Jakobikirchhof Goslar
Reservisten Musikzug Niedersachsen 31. August, 17:30 Uhr Bühne 10 - Vienenburger See
Rockbusters 31. August, 17:00 - 18:45 Uhr Bühne 5 - Museumsufer Goslar
Rock Kantine 30. August, ab 21:00 Uhr Bühne 2 - Jakobikirchhof Goslar
Sahra Reichmann 30. August, 18:00 - 18:45 Uhr Bühne 5 - Museumsufer Goslar
Schabernack 30. August, 17:00 - 17:45 Uhr
31. August, 18:00 - 18:45 Uhr
Bühne Moritz-v-Sachsen-Platz
Schlagwerk Nordwest 31. August, 12:35 - 13:10 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Schulchor Grundschule Jürgenohl 31. August, 11:00 - 11:30 Uhr Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
Städtischer Chor Peine e.V. 1. September, 11:50 - 12:10 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Theater der Nacht Northeim 31. August, Walk-Acts zwischendurch Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
Theaterpädagogisches Zentrum
Lingen
31. August, 16:45 - 17:15 Uhr Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
The Irreformable 30. August, 19:00 - 20:00 Uhr Bühne 5 - Museumsufer Goslar
The Jetlags 30. August, 20:30 Uhr Bühne 10 - Vienenburger See
The Pace 31. August, 20:30 - 23:00 Uhr Bühne 5 - Museumsufer Goslar
The Smashing Piccadillys 31. August, 13:00 und 16:15 Uhr
1. September, 14:30 Uhr
Bühne 7 - Kaiserpfalzwiese Goslar
The Soulbus 31. August, 20:30 - 21:30 Uhr Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
The Soul Tenors 30. August, 20:00 - 21:15 Uhr Bühne 8 - Kloster Wöltingerode
Träumer, Tänzer und Artisten, Garbsen 31. August, 11:45 - 12:15 Uhr Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
Wild Horses Line Dancer 31. August, 14:00 Uhr Bühne 10 - Vienenburger See
WIND MACHINE 31. August, 17:35 - 18:35 Uhr Bühne 4 - Marktplatz Goslar
Wolfshäger Hexenbrut 31. August, 19:00 - 20:00 Uhr Bühne 5 - Museumsufer Goslar
Zirkus Colibri 30. August, 19:30 - 20:00 Uhr
31. August, 17:30 - 18:00 Uhr
Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
Zirkus Die Fetzis 31. August, 18:15 - 18:45 Uhr Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
Zirkus Johnass 31. August, 15:15 - 15:45 Uhr
1. September, 13:00 - 13:30 Uhr
Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
Zirkus Knalltüte 31. August, 14:15 - 15:00 Uhr
1. September, 13:45 - 14:30 Uhr
Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
Zirkus Fantasia 30. August, 18:45 - 19:15 Uhr
31. August, 13:30 - 14:00 Uhr
Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar
Zirkus MarMankis 1. September, 11:00 - 11:30 Uhr Bühne 6 - HS Kaiserpfalz Goslar