Bühne 1: Landestrachtenverbrand Niedersachsen, Achtermann Goslar

18:00 - 20:00 Uhr Volkstanz- und Trachtengruppen aus Niedersachsen im 15-minütigen Wechsel
20:00 - 24:00 Uhr „LAST M!NUTE“ Evergreens und aktuelle Partymusik

Bühne 2: Radio 21 und der Landestrachtenverband, Jakobikirchhof Goslar

18:00 - 20:00 Uhr

Landestrachtenverband
Verschiedene Trachtengruppen aus Niedersachsen im 15-minütigen Wechsel

20:00 - 21:00 Uhr Radio 21 - Die große "Niedersachsen-Party" mit den Radio 21 Moderatoren
Ab 21:00 Uhr

Radio 21 - Live on Stage mit der "Rock Kantine"

Bühne 3: Sparkassen-Bühne, Schuhhof Goslar

16:00 - 18:30 Uhr

Graffiti, Evergreens bis hin zum aktuellen Charthit! 

18:30 - 19:00 Uhr ACTIC FITNESS on stage, Hip Hop Tanzshow
19:00 - 19:30 Uhr Warm up mit DJ Chris
Ab 19:30 Uhr Augenblick, moderner Schlager mit Partycharakter

Bühne 4: radio ffn und der Landesmusikrat Niedersachsen, Marktplatz Goslar

ab 18:00 Uhr ffn-Morgenmän Franky und DJ Maik präsentieren jede Menge Action 
ab 21:30 Uhr Jupiter Jones

Bühne 5: Bühne am Museumsufer, Goslar

15:00 - 15:45 Uhr Lea Schauzu feat. Nils Fricke, Lieder und Chansons
16:00 - 17:45 Uhr Frank Bode, Mitmachmusik
18:00 - 18:45 Uhr Sahra Reichmann, Liedermacherin
19:00 - 20:00 Uhr The Irreformable, Folk, Punk, Rock’n‘ Roll
20:30 - 23:00 Uhr COYD, Colour of your Deams, Britrock

Bühne 6: LKJ Niedersachsen e.V., Hauptschule Kaiserpfalz Goslar

16:00 - 17:30 Uhr hART TIMES, Rockband aus Hannover
18:00 - 18:30 Uhr Circo Piccolino, KGS Moringen
18:45 - 19:15 Uhr Zirkus Fantasia, IGS Fürstenau
19:30 - 20:00 Uhr Zirkus Colibri, IGS Hannover-Linden
20:15 - 21:15 Uhr Die Improkokken & Die 5. Dimension, Improvisationstheater & Show
21:45 - 22:45 Uhr Schülerband Camuba, Calenberger Musikschule Hannover - Latin-Sound
23:15 - 23:30 Uhr Feuershow von Jonas Rother, Fire Arts & Modern Circus

Bühne 7: NDR, Kaiserpfalzwiese Goslar

ab 19:00 Uhr

Bühnenprogramm mit N-JOY

19:50 Uhr

Die Kuhlage und Hardeland Morningshow Band - aktuelle Chartbreaker

21:00 Uhr

Ingo Pohlmann

Bühne 8: Antenne Niedersachsen, LandesSportBund und die Evangelischen Kirchen in Niedersachsen, Kloster Wöltingerode

17:00 - 20:00 Uhr Sportprogramm – Turn- und Sportvereine präsentieren Sport von A bis Z
20:00 - 21:15 Uhr

The Soul Tenors, Soul- und Gospel-Performance

ab 21:15 Uhr Antenne Niedersachsen Party mit Verkehrs-Kai und Crazy Olli
21:30 - 22:30 Uhr Star DJay Khan

Bühne 9: Natur-Bühne, Innenhof Kloster Wöltingerode

16:00 Uhr Musikalische Unterhaltung durch das Drehorgelorchester Braunschweig

Bühne 10: See-Bühne, Vienenburger See

16:00 Uhr Warm up mit DJ Tommy
17:00 Uhr Heeresmusikkorps 1 aus Hannover
18:30 Uhr Annie's Revier, deutschsprachiger Pop-Rock
20:30 Uhr The Jetlags, Rockklassiker von damals